Каспаров рассказал, как победить Путина

Каспаров рассказал, как победить Путина

Фото: Reuters

Влияние Путина в РФ основывается не на демократических институтах, а на способности гарантировать своим приверженцам полную неприкосновенность.

Фото: Reuters
Российские элиты прекратят поддержку Путина, когда он потеряет возможность гарантировать их личную безопасность и сохранение капиталов заграницей.

Об этом заявил российский оппозиционер Гарри Каспаров, - сообщает Укринформ со ссылкой на СВС Radio.

"Если удастся ослабить способность Путина влиять на иностранных лидеров и убеждать российские элиты и бюрократию, он – усесильний, как внутри России так и за ее пределами, это может привести к его концу", - сказал Каспаров.

"Его влияние в России основывается не на демократических институтах, а на способности гарантировать всем своим сторонникам – российским элитам, бюрократии, силам безопасности – неприкосновенность перед российским законом, независимо от того, что они творят в РФ", - отметил оппозиционер.

По его словам, Путин также способен защищать капиталы своих сторонников за рубежом.

Чтобы лишить Путина этой возможности, он призвал Канаду как можно скорее принять так называемый "список Магнитского", который позволит накладывать санкции на нарушителей прав человека и коррупционеров.

Напомним, ранее Каспаров назвал единственную вещь, которой может похвастаться Путин. По его словам, кроме ядерного оружия в России нет ничего.

Похожие темы:

Следующая публикация