Каськив объявлен в розыск - Аваков

Каськив объявлен в розыск - Аваков

Владислав Каськив объявлен в розыск.

Экс-главу Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами при Януковиче Владислава Каськива объявили в розыск.

Его обвиняют за ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах организованной группой) и ч. 2 ст. 366 (совершение служебного подлога, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.

В частности речь идет о хищении государственных средств в 2012-2013 годах на сумму 7 500 000 гривен по заключенному Каськивом договору о предоставлении фиктивных рекламных услуг с ООО "Глория".

Каськив длительное время скрывается за границей. Сейчас решением суда он был объявлен в розыск, а на его имущество наложили арест.

Также расследуется еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Арсен Аваков.

Напомним, Владислав Каськив был лидером партии "Пора", которая принимала участие в Оранжевой революции. С 23 декабря 2010 года по 15 марта 2014 он был председателем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Кроме того, Каськив запомнился благодаря скандалу с лыжным инструктором из Испании. В 2012 году Каськив, будучи председателем Государственного агентства по инвестициям и инновациям, подписал с испанской компанией миллиардное соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG-терминал". В частности, компания должна была выступить инвестором реализации проекта.

Похожие темы:

Следующая публикация