Каськив отреагировал на объявление его в розыск

Каськив отреагировал на объявление его в розыск

Фото: УНИАН

Экс-глава Госагентства говорит, что ничего не крал.

Глава Госагентства по инвестициям времен Януковича Владислав Каськив считает, что объявление его в розыск - это "оружие для политической борьбы перед громкими отставками в парламенте".

Об этом он написал в своем блоге на "Украинской правде".

"Кому и что сегодня могут дать эти политические интриги? Почему они думают, что наскоро слепленные подозрения дадут какие-то политические бонусы? Почему они каждый раз используют это оружие для политической борьбы перед важными событиями, громкими отставками и важными голосованиями в парламенте?", - написал он.

Каськив добавил, что авторы постановления об объявлении его в розыск хотят силовым способом устранить конкурентов". Он вновь заявил, что не скрывается от органов следствия и что и ГПУ, и МВД знают, где он находится.

Экс-глава Госагентства говорит, что ничего не крал, а на государственной службе принес в украинскую экономику почти 2 млрд долл.

Каськив сказал, что "категорически готов" сотрудничать со следствием в Украине. "Желательно по европейским стандартам, а не на основе политической расправы", - добавил он.

Как сообщалось, Каськив длительное время скрывается за границей. Пока решением суда его объявили в розыск, а на его имущество наложили арест. Также расследуется еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Напомним, Владислав Каськив был лидером партии "Пора", которая принимала участие в Оранжевой революции. С 23 декабря 2010 по 15 марта 2014 он был главой Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. Кроме того, Каськив запомнился благодаря скандалу с лыжным инструктором из Испании. В 2012 году Каськив, будучи главой Государственного агентства по инвестициям и инновациям, подписал с испанской компанией миллиардное соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG-терминал". В частности, компания должна была выступить инвестором реализации проекта.

Владислав Каськив объявлен в розыск

Владислав Каськив объявлен в розыск

Похожие темы:

Следующая публикация