Карта горячих точек АТО: четыре населенных пункта отвоеваны у боевиков, но тяжелые бои продолжаются

Карта горячих точек АТО: четыре населенных пункта отвоеваны у боевиков, но тяжелые бои продолжаются

В зоне АТО продолжаются ожесточенные бои / Фото: ТСН.ua

Напряженной ситуация остается в Донецке, Луганске, Лисичанске, Северодонецке и Антраците.

За последние сутки украинские флаги поднялись над четырьмя населенными пунктами на Луганщине. У террористов удалось отвоевать город Александровск и поселки Металлист, Белое и Роскошное. Однако в целом в Луганской и Донецкой областях и на границе ситуация остается крайне напряженной, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Как сообщается, горячими точками на карте АТО остаются Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк и Антрацит. Там террористы по-прежнему обстреливают жилые дома.

Так, в микрорайоне "Южный" в Луганске снарядами разворотило местную школу - погибла женщина-вахтер. Также повреждены несколько многоэтажек.

В 5 утра над Луганском зафиксировали самолет - украинский, но украденный русскими в Крыму. Какие функции он выполнял - неизвестно.

На Донетчине боевики обстреливали Амвросиевку и Карловку. Информации о погибших и пострадавших пока не нет.

На частью Луганщины поднялись украинские флаги

На частью Луганщины поднялись украинские флаги

Тем временем, города, освобожденные от террористов, приходят в себя после войны. Коммунальщики починили канал Северский Донец - Донбасс, а днепропетровские спасатели разминировали насосную станцию, где нашли радиоуправляемую мину направленного действия. Ее удалось обезвредить. Спасатели из соседних областей разминируют Славянск и Семеновку, ведь в городе осталось очень много неразорвавшихся боеприпасов, а также мест, нарочно заминированных террористами.

"Достаточно большое количество боеприпасов, которые не разорвались, растяжек и прочего - последствий войны. Работы хватит!" - рассказал руководитель ГСЧС в Днепропетровской области Игорь Романюк.

В целом, по данным СНБО, в Славянске и районе саперы обезвредили более двух с половиной тысяч взрывоопасных предметов. Только за неделю - с момента освобождения Славянска от террористов.

Как сообщалось, по последним данным, в Луганске боевики из "Града" снова обстреливают жилые кварталы, есть жертвы.

Похожие темы:

Следующая публикация