Карьера Саакашвили завершена, пассажир опять обгадился – Медведев

Карьера Саакашвили завершена, пассажир опять обгадился – Медведев

Фото: Reuters

Российский премьер прокомментировал отставку главы Одесской ОГА.

Результат деятельности в Одесской области экс-председателя ОГА Михеила Саакашвили является даже "не нулевым, а отрицательным".

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет "РИА Новости".

"Увольнение губернатора Одесской области выглядит не сильно значимым событием. Но я все же скажу, ну, по-простому, по-русски: этот пассажир, он в очередной раз обгадился, что называется, к сожалению для Украины, которая, наверное, рассчитывала на процветание Одесской области с приходом такого опытного человека, но результат не нулевой, он отрицательный", - сказал он.

По мнению Медведева, после этого карьера Саакашвили может завершиться.

"Я думаю, что карьера этого человека, она в Грузии завершилась, в Украине, по всей вероятности, то же самое происходит", - сказал премьер.

Напомним, 7 ноября Саакашвили объявил о своей отставке. Он подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко не придерживается своих обещаний, а Администрация президента продвигает на места глав районных администраций старых коррупционеров. Саакашвили отметил, что не собирается уезжать из Одессы из-за "своих дел".

В Администрации президента Украины Петра Порошенко обсуждают несколько кандидатур на должность главы Одесской области после отставки Саакашвили. Обсуждается возможность назначения кого-то из бывших глав Одесской ОГА. Также на Банковой обсуждают кандидутуру Анатолия Урбанского, который возглавляет Одесскую областную раду и является членом партии БПП. Еще одна возможная кандидатура – первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уже заявил, что возьмет под личный контроль ситуацию в Одесской области после отставки Саакашвили.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация