Капельницы только вредят здоровью Савченко – адвокат

Капельницы только вредят здоровью Савченко – адвокат

Надежда Савченко / Фото: Reuters

Полозова больше пяти часов не пускали к подзащитной.

Сегодня, 14 апреля, после пяти часов ожидания российские тюремщики пустили к украинской летчице Надежде Савченко адвоката Николая Полозова.

Как передает с места событий корреспондент ТСН, в течение всего времени ожидания о состоянии здоровья Савченко не сообщали. Свидания не разрешали не только Полозову, а и сестре Вере, и украинским консулам.

Адвокат летчицы уверен, что в течение всего времени ожидания Надежде ставили капельницы. Полозов говорит, что эти инъекции сжигают здоровье летчицы.

"Накачивают ее глюкозой и хлоридом натрия, чтобы на встрече с сестрой и со мной она имела более-менее приличный вид. Чтобы мы не могли сказать, что ее состояние ухудшилось. Эти вливания не улучшают состояние ее здоровья – они не восполняют недостаток воды", - заявляет адвокат.

Ранее Полозов заявил, что в России не разглашают информацию о состоянии здоровья Надежды Савченко. А недавнее обследование российских врачей якобы не выявило критических отклонений в состоянии ее здоровья. Российские врачи также сообщили, что срочной госпитализации украинка не требует.

22 марта российский суд принял решение осудить украинскую летчицу Надежду Савченко на 22 года заключения. Надежду признали виновной по трем статьям: за "убийство" присудили 18 лет, за покушение на убийство мирных граждан – 4 года и штраф за "незаконное пересечение границы". Таким образом в совокупности Россия хочет, чтобы Надежда отсидевший 22 года в тюрьме и заплатила 30 тысяч рублей штрафа.

Корреспондент ТСН Валентина Мудрык

Похожие темы:

Следующая публикация