Как весь мир помогает Украине противостоять агрессии РФ. Инфографика

Как весь мир помогает Украине противостоять агрессии РФ. Инфографика

Thumbnail for "9_гуманітарка"

Рекордсмены по оказанию помощи - США, Канада, Великобритания, Швеция, Норвегия и Швейцария.

С начала российской агрессии, Украине предоставили разного рода помощь более 20 стран. Об этом говорится в исследовании, которое провели эксперты Института мировой политики.

Так, согласно результатам, почти все страны Центрально-Восточной Европы предоставили Украине помощь в виде гуманитарных грузов, оплатили лечение украинских военных.

Рекордсмены по оказанию помощи - США, Канада, Великобритания, Швеция, Норвегия и Швейцария, которые в общей сложности выделили более 170 миллионов долларов.

В эту сумму еще не включены 48 млн долларов, о выделении которых заявили в Белом доме в начале июня (требует согласования с Конгрессом США) и 500 млн евро, которые пообещала Ангела Меркель на восстановление Донбасса.

В свою очередь Евросоюз утвердил пакет финансовой помощи Украине на 11 млрд евро, что равняется полутора годового бюджета Латвии.

Уже сегодня Киеву выделили 2,350 млрд евро на макрофинансовую помощь, проведение реформ в системе судопроизводства и государственного управления, секторальную бюджетную поддержку, борьбу с коррупцией, реализацию положений Соглашения об ассоциации и т.п.

Отметим, ежедневно новые и новые правительства стран объявляют об очередных пакетах помощи для Украины. В ноябре этого года ожидается масштабная международная донорская конференция для привлечения средств на восстановление Донбасса.

Однако, вместе с тем, более 75% экспертов, опрошенных Институтом мировой политики, отметили, что зарубежные правительства должны еще одобрить решение о предоставлении Украине военной техники и оружия.

Отметим, что кроме финансовой, гуманитарной и военно-технической помощи весь цивилизованный мир помогает Украине и в политическом смысле, вводя мощные санкции против России за аннексию Крыма и развязывание войны на Донбассе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация