Кадровые перестановки: Путин уволил "замминистра" по Крыму и семерых силовиков

Кадровые перестановки: Путин уволил "замминистра" по Крыму и семерых силовиков

Фото: Reuters

Кресел лишились влиятельные чиновники.

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении в российских силовых ведомствах.

Глава российского государства уволил так называемого "заместителя министра" внутренних дел относительно аннексированного Крыма Дмитрия Неклюдова.

Также уволены первый заместитель председателя идя РФ Василий Пискарев, заместитель председателя СК РФ Юрий Нырков, южный транспортный прокурор Сергей Дмитриев, начальник управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Аркадий Иванов.

Еще уволен начальник главного управления МЧС по республике Хакасия Александра Некрасова, начальник управления ФСИН по Москве Игоря Кліменова, начальника главного управления ФСИН по Свердловской области Сергея Худорожкова.

Напомним, так называемый "Верховный суд Крыма" признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. "Прокурор Крыма" Наталья Поклонская заявила, что Меджлис ведет антироссийскую деятельность в угоду Западу.

Заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял заверил, что Меджлис продолжит свою деятельность за пределами оккупированного полуострова.

в то же Время лидер крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Меджлис крымских татар переходит в чрезвычайный режим деятельности.

Похожие темы:

Следующая публикация