Избирательная гонка в Украине стартует 25 февраля: деньги уже выделены, кандидаты неизвестны

Избирательная гонка в Украине стартует 25 февраля: деньги уже выделены, кандидаты неизвестны

Не все политические силы определились с кандидатами

Турчинов предложил способ сэкономить на выборах.

Во вторник, 25 февраля, в Украине стартует президентская избирательная гонка, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

Деньги на это Верховная Рада выделила быстро, так же быстро ЦИК дала старт избирательной кампании. Уже через три месяца украинцы могут пойти на выборы президента.

Сумма, в которую станут выборы, немалая, поэтому Александр Турчинов предложил сэкономить за счет того, чтобы на участках было не по два представителя от кандидата, а только по одному.

Среди самих партий часть определилась уже давно - как вот УДАР с Виталием Кличко, часть - еще будет думать.

В понедельник, 24 февраля, Сергей Власенко опроверг сообщения в СМИ, будто Юлия Тимошенко уже заявила о желании идти в президенты. "Батькивщина" еще будет определяться с решением. Так же над своим кандидатом будут думать регионалы, большинство из которых теперь перешли в оппозицию.

В Украине стартует президентская избирательная гонка

В Украине стартует президентская избирательная гонка

"Что касается выдвижения кандидата в президенты, это будет делаться на съезде, и будет принято решение, как я уже сказал, положительно, пока это дата 1 марта", - сообщил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Вместе с тем представитель "Свободы" сообщил ТСН, что партия определится со своим кандидатом на съезде. Но ранее "Свобода" уже заявляла, что как политическая партия будет добиваться победы на всех выборах.

Кроме того, во время протестов в Киеве появились новые лидеры. Однако один из них, Андрей Парубий, в эфире ТСН накануне заявил, что у него еще на Майдане много работы. Так же и большинство из опрошенных майдановцев не спешат призывать за кого-то. Лишь двое из почти десятка опрошенных ТСН людей назвали конкретные фамилии. Большинство - хочет присмотреться - кто как теперь себя покажет.

Примечательно, что глава ЦИК Андрей Магера заявил, что они не против изменения состава комиссии: "Мы не держимся за должности".

Также Магера, переживший уже не одни выборы, утверждает, что с трехмесячным сроком ЦИК справится без проблем. Итак, через три месяца Украину ждут выборы. Они состоятся 25 мая.

Напомним, что исторический момент произошел 22 февраля, когда Рада отправила Януковича в отставку и назначила выборы.

Корреспонденты ТСН Станислав Фещенко, Ольга Нескородяна, и Александр Шилко

Похожие темы:

Следующая публикация