Из Днепровского суда украли ряд документов из дела Корбана – адвокат

Из Днепровского суда украли ряд документов из дела Корбана – адвокат

Адвокаты заявляют о пропаже документов в Днепровском суде / Фото: УКРОП/Facebook

Бумаги исчезли во время штурма "титушек".

Во время слушания дела Геннадия Корбана в Днепровском райсуде исчезли документы из дела. Об этом заявили адвокаты политика на пресс-конференции в Киеве.

"Во время штурма у нас исчез целый ряд процессуальных документов. Мы смогли их восстановить, но время было потеряно. Мы не имели возможности показать эти документы в суде и апеллировать к ним", – сообщил Александр Мирошник.

Правозащитники уверены, что именно ради похищения этих документов был устроен штурм помещения суда "титушками". Кроме того, адвокаты заявляют, что прокурорам во время заседания были предоставлены особые условия, в отличие от стороны защиты.

"У прокуроров была своя комната в приемную председателя суда, своя охрана из представителей СБУ и людей в форме милиции. У нас не было охраны, а условия работы напоминали стойло: сломанные столы, перевернутые стулья, разбитый пол, разбросанные вещи", – пояснил правозащитник Алексей Шевчук.

Также во время пресс-конференции адвокаты заявили, что с 28 декабря им неизвестно местонахождение Геннадия Корбана.

6 ноября Печерский районный суд Киева избрал для главы политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана меру пресечения - домашний арест сроком на 2 месяца круглосуточно - до 31 декабря 2015 года. 1 декабря Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение райсуда о домашнем аресте лидера Укропа. 28 декабря Днепровский райсуд Киева изменил меру пресечения Корбану на взятие под стражу сроком на 60 дней. Накануне этого заседания Корбана прооперировали в клинике Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова.

Ночью сотрудники СБУ пытались силой вывести Корбана из зала заседания

Ночью сотрудники СБУ пытались силой вывести Корбана из зала заседания

Похожие темы:

Следующая публикация