Интрига в косе. Когда Тимошенко изменяет фирменной прическе

Каждое появление лидера "Батькивщины" с новым имиджем вызывает бурные обсуждения.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не расстается с фирменной прической около 15 лет. В начале плетения этой прически Юлия Владимировна экспериментировала – могла сделать эту прическу на волнистых волосах или играла с толщиной плетения. Наиболее узнаваемый вид коса политика приобрела в 2005 году и с тех пор меняется мало.

Фото: УНИАН

С косой Юлия Тимошенко не расставалась даже в самые сложные для нее времена – с этой прической была на Оранжевом майдане, в таком образе ходила на суды, когда ее приговорили к заключению. Даже в больнице оставалась верной своему имиджу – тогда в Сети появились фото с больничной койки, где лидер "Батькивщины" лежит с косой. И из тюрьмы Юлия Владимировна вышла, гордо неся на голове фирменную косу.

Фото: УНИАН

Поэтому любая новая прическа экс-премьера вызывает бурю обсуждений, причем в волосах Тимошенко пытаются усматривать ее политические намерения.

Так случилось и сегодня, 16 февраля, когда депутат пришла в Раду с распущенными прямыми волосами и в очках. Кроме многочисленных шуток и сравнений с учительницей, изменение имиджа всерьез связывали с возможной отставкой Кабмина. Распустила косу – распустят правительство. Так же было и в 2007 году, когда в Верховную Раду Тимошенко пришла с распущенными волнистыми волосами. На заседании ее политсила прилагала усилия к тому, чтобы распустить парламент.

Фото: wikipedia.org

"Распустив косу, Тимошенко завязала интригу 2007 года", – так говорил политолог Фесенко. Прическа не подвела – парламент в том году был распущен.

С новым имиджем Юлия Тимошенко ушла в соревнование за президентское кресло в 2014 году. На смену косе пришел опрятный пучок на затылке. В таком образе тогдашняя кандидатка в президенты встречались с избирателями, участвовала в официальных мероприятиях и пришла на избирательный участок. Этот образ не помог Тимошенко возглавить государство, но для первого выступления в Верховной Раде после освобождения из колонии политик также выбрала этот стиль.

В редких и таких заметных изменениях имиджа Тимошенко видели и желание "больше понравиться украинцам", и "желание сделать из политика святую", но Юлия Владимировна объясняет все просто: "Женщины иногда меняют прически".

Волю своим неизменно белокурым волосам Тимошенко дает во время полуформальных встреч. Например, во время встречи с министром иностранных дел ЕС Кэтрин Эштон, Тимошенко заплела "неряшливый" хвост и украсила волосы золотистым ободком.

Фото: УНИАН

Но больше всего поражает Юлия Владимировна своими праздничными образами - и прическами, и нарядами. Хотя стилисты и упрекают политика в злоупотреблении белой одеждой, любимый цвет Тимошенко не забывает. Декольтированным белым платьем политик удивила несколько лет назад во время посещения оперы...

Фото: "Батькивщина"

...в белом платье фасона "Пятый элемент" депутат отпраздновала день рождения в прошлом году.

Фото: Знай.ua

Долго обсуждали вечерний образ Юлии Тимошенко, в котором она праздновала свадьбу дочери Евгении.

Сама Тимошенко, известная модница и любительница шопинга, к обсуждениям своей одежды и причесок относится с юмором. Еще во времена своего премьерства политик шутила: "Меня всегда критикуют за платья и Министерство обороны – две такие крайности".

Похожие темы:

Следующая публикация