Харьковские депутаты поддержали единство Украины и осудили агрессию

Харьковские депутаты поддержали единство Украины и осудили агрессию

Харьковский горсовет поддержал целостность Украины / Фото: www.facebook.com/alyona.shevchuk

В обращении властям предложили децентрализацию и увеличение прав регионов.

Депутаты Харьковского городского совета поддержали единство Украины.

Соответствующее обращение было принято депутатами сегодня.

Согласно тексту документа, местная власть выступает против потрясений и агрессии. "Мы обращаемся к харьковчанам с призывом восстановить нормальную жизнь, чтобы каждый из нас мог строить планы и верить в будущее для себя и своей семьи. Мы поддерживаем любую местную народную инициативу, направленную на возрождение величия нашего города", - говорится в обращении.

Кроме того, харьковские депутаты считают, что достичь единства страны и улучшить жизнь людей можно с помощью децентрализации власти и расширения полномочий местного самоуправления, увеличения ресурсов для развития областей.

"Харьков - пограничный город, у которого многовековые родственные отношения и дружба с Россией. В то же время, осознавая ответственность за будущее страны, заявляем, что Харьков - это неотъемлемая часть Украины... Призываем всех к миру, единству, патриотизму и взаимопомощи для возрождения Харькова и Украины", - отмечается в тексте.

Ранее первый вице-премьер-министр Виталий Ярема сообщил о возобновлении антитеррористической операции в Донецкой области.

Похожие темы:

Следующая публикация