Гройсман похвастал первыми шагами на новой должности

Гройсман похвастал первыми шагами на новой должности

Фото: УНИАН

Гройсман также пообещал, что будет постоянно в диалоге с обществом.

Сегодня, 18 апреля, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что  первое заседание нового правительства состоится 20 апреля.

"Мы готовим сегодня заседание правительства, которое состоится в среду", - сообщил он в видеообращении.

Гройсман также сообщил, что понимает, в каких сложных условиях живет каждый украинец и что "люди хотели бы увидеть от правительства быстрые и качественные решения".

"Я понимаю, насколько большая ответственность сегодня на новом правительстве и на мне лично. Я понимаю, в каких сложных условиях живет каждый украинец и люди хотели бы видеть от правительства очень качественных и быстрых решений. Я понимаю, что вызовов очень много, но хочу сказать, что за эти несколько дней я изучил состояние дел в стране, провел ряд встреч по финансам, по экономике, по дорогам и лекарствам, относительно осуществления реформы государственной службы", - сказал премьер.

Премьер рассказал, что за эти несколько дней провел ряд встреч, которые касаются финансов, экономики, дорог и лекарств, внедрения реформы госслужбы.

"Задач очень много, но я понимаю, что мы должны быть результативными и быстрыми", - сказал он.

Как сообщалось, в четверг, 14 апреля, за Гройсмана-премьера проголосовали 257 депутатов. В этот же день депутаты утвердили программу деятельности нового Кабмина.

Похожие темы:

Следующая публикация