Гройсман: театрально-судейские постановки способны лишь усилить поддержку крымских татар

Гройсман: театрально-судейские постановки способны лишь усилить поддержку крымских татар

Фото: Reuters

В Крыму запретили Меджлис.

Премьер-министр Владимир Гройсман прокомментировал запрет Меджлиса в оккупированном Крыму.

"РФ принято очередное абсурдное решение: так называемый "верховный суд" аннексированного Крыма запретил деятельность Меджлиса как экстремистской организации. Подобные театрально-судейские постановки способны лишь усилить нашу поддержку крымских татар.

Уверен, международное сообщество даст надлежащую оценку этому инциденту, и как бы того не хотели в Кремле - в Крым обязательно вернется украинская власть, свободная деятельность Меджлиса и соблюдения всех прав человека", - отметил Гройсман.

Напомним, так называемый "Верховный суд Крыма" признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. "Прокурор Крыма" Наталья Поклонская заявила, что Меджлис ведет антироссийскую деятельность в угоду Западу.

Заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял заверил, что Меджлис продолжит свою деятельность за пределами оккупированного полуострова.

В то же время лидер крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Меджлис крымских татар переходит в чрезвычайный режим деятельности.

Похожие темы:

Следующая публикация