Гройсман готов уступить свое кресло спикера Ляшко

Гройсман готов уступить свое кресло спикера Ляшко

Фото: ТСН

Глава ВР хочет, чтобы Украина вырвалась из политического кризиса.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что готов уступить свою должность лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, чтобы его фракция вошла в новую коалицию.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".

"Я готов уступить любое кресло для того, чтобы вырвать Украину из той ситуации, в которой мы сегодня находимся. Меня интересует не то, кто сядет в какое кресло. Для меня это не имеет значения. Имеет значение одно – что власть будет делать для того, чтобы строить новые рабочие места, восстанавливать экономику", - сказал спикер.

16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народных избранника. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Позже фракция "Батькивщина" в парламенте объявила о своем выходе из состава коалиции. После завершения вечернего совещания с президентом Петром Порошенко Юлия Тимошенко сообщила, что ее фракция будет инициировать отставку главы правительства до конца текущей недели.

В свою очередь, лидер пропрезидентской фракции Юрий Луценко заявил, что разрешение политического кризиса сейчас зависит от позиции премьер-министра. По его словам, правительство неспособно выполнить коалиционное соглашение, а сама коалиция де-факто развалена. И теперь премьер должен решать, каким будет выход из кризиса.

Фракция "Самопомощь" также приняла решение о выходе из состава коалиции.

Гройсман готов уступить кресло Ляшко

Гройсман готов уступить кресло Ляшко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация