ГПУ вызывает Касько на допрос по делу о Майдане

ГПУ вызывает Касько на допрос по делу о Майдане

Фото: УНИАН

Допрос будет проводить следователь по особо важным делам Козюра.

Сегодня, 18 апреля, екс-заместитель Генпрокурора Виталий Касько сообщил, что его вызывают на допрос в ГПУ по новому делу.

"Спектакль продолжается. Сегодня иду на очередной допрос в прокуратуру, но уже по другому уголовному производству. Что это за производство и какое я имею отношение к нему - загадка. Подозреваю, что ГПУ придумывает их на ходу, чтобы не выпускать меня из поля зрения", - написал Касько в своем Facebook.

"Также пока неясно, перерастет ли статус свидетеля в очередном сфабрикованном подозрении. Итак 15.00, вул. Борисоглебская, 18. Вход на спектакль свободный", - отметил он.

Он также привел повестку о вызове, в которой отмечается, что допрос будет проводить следователь по особо важным делам Козюра. Допрос проводится в деле, которое внесено в ЕРДР под номером 42015000000000635.

Как пишет Украинская правда, это дело относительно препятствования расследованию убийств на Майдане.

Согласно ЕРДР за № 42015000000000635 внесены сведения о превышении своих служебных полномочий служебными лицами МВД, СБУ и ГПУ, которые препятствовали проведению досудебного расследования в уголовных процессах по фактам противодействия протестным акциям и, в частности, в уголовном производстве 12014100060000228 от 22.01.2014 по фактам совершения массовых убийств в период ноября 2013 – февраля 2014 года, уничтожали доказательства, которые могли иметь значение для установления объективной истины в производстве.

Напомним, Виталия Касько подозревают в мошенничестве и подделке документов. По мнению следователей, он якобы получил две служебные квартиры, а потом их приватизировал. Стало также известно о еще одном уголовном деле против него - превышение служебных полномочий. Сам Касько уголовные производства называет местью за расследование дела бриллиантовых прокуроров.

Прокуратура начала настоящую войну против Виталия Касько

Прокуратура начала настоящую войну против Виталия Касько

Похожие темы:

Следующая публикация