ГПУ передала в суд дело против Ефремова и Ко

ГПУ передала в суд дело против Ефремова и Ко

Дело Ефремова уже в суде / Фото: УНИАН

Еще несколько фигурантов дела до сих пор находятся в розыске.

Сегодня, 20 октября, Генеральная прокуратура Украины передала дело против экс-руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова Печерскому суду.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело было открыто из-за  принятия "диктаторских законов" в отношении экс-депутатов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна.

"Главным следственным управлением ГПУ завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Ефремова, Гордиенко и Стояна в фальсификации результатов голосования народных депутатов Украины 16.01.2014 с целью противоправного принятия Верховной Радой Украины Законов, направленных на препятствование проведению мирных акций протеста, которые на самом деле проголосовало меньшинство от необходимого количества голосов депутатов. В обществе эти Законы получили название "диктаторские", - говорится в сообщении ГПУ.

Обвинительный акт передан в Печерский суд. 

Обвинительный акт в отношении бывших народных депутатов Украины по ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, передан в Печерский суд для рассмотрения по существу.

Виктор Янукович, Владимир Олийнык, Игорь Калетник и другие фигуранты совершения этих преступлений находятся в розыске.

Напомним, июле ГПУ отчиталась об окончании досудебного расследования в уголовном производстве по факту принятия "диктаторских законов" в отношении экс-депутатов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна. Печерский райсуд Киева 16 февраля избрал Ефремову меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения 3,6 млн грн залога. 17 февраля после внесения залога его отпустили.

Похожие темы:

Следующая публикация