ГПУ отпустила экс-регионала Медяника

ГПУ отпустила экс-регионала Медяника

ГПУ отпустила экс-регионала Медяника

Фото: svit24.net

Генпрокуратура закрыла производство в отношении него.

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство в отношении экс-нардепа от Партии регионов Владимира Медяника и он вышел на свободу.

Об этом сообщил его адвокат Олег Бабич, передает "Интерфакс".

"Генеральная прокуратура Украины приняла решение закрыть уголовное производство в отношении Медяника. Сегодня Владимир Юрьевич освобожден из-под стражи, все претензии к нему сняты", - рассказал он.

Напомним, Медяник должен был в ближайшее время выйти из-под ареста, поскольку у прокуратуры нет доказательств его вины. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко журналистам в Национальной академии прокуратуры.

8 августа Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца екс-депутата от Партии регионов Владимира Медяника - фигуранта по делу Ефремова. Как известно, Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь", когда он пытался вылететь в Вену. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а именно – в причастности к созданию так называемой "ЛНВ". Отмечается, что экс-регионалу еще могут предъявить обвинения в финансировании терроризма.

Похожие темы:

Следующая публикация