ГПУ объявила в розыск еще пятерых экс-нардепов

ГПУ объявила в розыск еще пятерых экс-нардепов

ГПУ взялась за тех, кто поддержал диктаторские законы / Фото: УНІАН

Подозреваемых ждут на допрос.

Бывшим народным депутатам Украины и членам Счетной комиссии ВРУ сообщено о подозрении и объявлено их в розыск.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"В ходе досудебного расследования уголовного производства, начатого по факту организации и проведения 16 января 2014 года голосования в Верховной Раде за законопроекты, направленные на препятствование проведению мирных акций протеста, Генеральной прокуратурой Украины 26 февраля 2015 года и 03 марта 2015 года в порядке, определенном УПК Украины, сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины, бывшим народным депутатам Украины и членам Счетной комиссии Верховной Рады Украины", - отметили в ГПУ.

Речь идет о представителях Партии регионов Станиславе Скубашевском, Ярославе Сухом, Владимире Демидко, Андрее Пинчуке, а также члене фракции Компартии Александре Зубчевском.

При этом они объявлены в розыск, потому что 12 марта они не прибыли на допрос.

"Если в ближайшее время указанные подозреваемые не появятся у следователя, то Генеральная прокуратура Украины обратится в суд с ходатайствами о предоставлении разрешения на их задержание и принудительную доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Напомним, ранее коммуниста Сергея Гордиенко, который причастен к голосованию за диктаторские законы, взяли под стражу. Однако за него внесли залог почти в 100 тысяч гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация