ГПУ объяснила, в каких махинациях подозревает Касько

ГПУ объяснила, в каких махинациях подозревает Касько

ГПУ объяснила, в каких махинациях подозревает Касько

Виталий Касько / Фото: УНИАН

Следователи уверяют, что подозрение объявлено.

Генеральная прокуратура Украины подозревает экс-заместителя Генпрокурора Виталия Касько в приобретении права на имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном в особо крупных размерах, а также в использовании заведомо подложного документа. ГПУ в официальном сообщении заявляет, что вручила Касько подозрение по двум статьям: ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 358 УК Украины.

Согласно заявлению ГПУ, Касько незаконно, в том числе путем использования подложных документов, путем обмана завладел помещением служебной квартиры площадью 155 кв м, что находится на бульваре Дружбы Народов в городе Киеве, рыночная стоимость которой на момент совершения преступлений составляла около 1,8 млн грн, чем нанес ущерб государственным интересам в особо крупных размерах.

Также следователи уверяют, что Касько путем совершения мошенничества, а именно предоставления ложной информации об отсутствии постоянного жилья в Киеве и завышении фактического количества членов своей семьи, в течение 2003-2016 лет незаконно завладел квартирами, расположенными на территории Киева.

 

БЫВШЕМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ГЕНПРОКУРОРА СООБЩЕНО О ПІДОЗРУГенеральною прокуратурой Украины сообщено о подозрении кол...

Опубликовано Генеральная прокуратура Украины 11 апреля 2016 г.

В ночь на понедельник, 11 апреля, представители ГПУ пытались на улице объявить подозрение Виталию Касько в совершении преступления.

По словам прокурора ГПУ Владислава Куценко, следователям это удалось. Однако адвокт Касько отрицает эту информацию. Сам экс-заместитель Генпрокурора уверен, что такими действиями его пытаются заставить уехать из страны.

Похожие темы:

Следующая публикация