Госкомтелерадио призывает бойкотировать Кобзона и Пореченкова в информационном пространстве

Госкомтелерадио призывает бойкотировать Кобзона и Пореченкова в информационном пространстве

ICTV снимает с эфира сериал "Агент национальной безопасности", в котором в главной роли снимался Михаил Пореченков / Фото: Gazeta.ua

Глава Госкомтелерадио назвал ряд российских актеров и певцов апологетами кровавого режима Путина.

Госкомтелерадио призывает руководителей отечественных телерадиокомпаний воздержаться от демонстрации контента, в котором присутствуют такие одиозные личности, как Кобзон, Охлобыстин, Задоронов, Пореченков.

Как известно, Министерство культуры Украины обнародовало перечень деятелей культуры Российской Федерации, которые из-за их антиукраинской позиции стали в нашей стране персонами нон-грата. В списке - четырнадцать человек.

"Именно эти апологеты кровавого режима Путина - Кобзон, Охлобыстин, Задоронов - больше всего приложили руку к разжиганию межнациональной розни и пропаганды войны, очернению Украины и украинцев. Очевидно, что им и таким, как они, не место на нашей земле, - считает директор департамента информационной политики Госкомтелерадио украины Богдан Червак. - Однако, кроме физического неприсутствия в Украине, их не должно быть и в отечественном информационном пространстве!".

Он отмечает, что в то время, когда на Донбассе льется кровь патриотов Украины, которые защищают родную землю от московских оккупантов, аморально допускать в теле - и радиоэфир таких откровенных украинофобов. Это также неуважение к памяти павших за нас и нашу Родину.

"Убежден, что руководители отечественных телерадиокомпаний, печатных СМИ и Интернет-изданий являются патриотами своего государства и не допустят в информационное пространство врагов Украины вроде кобзонов, охлобыстиных, задорнових", - отмечает Богдан Червак.

Как стало известно, ICTV снимает с эфира сериал "Агент национальной безопасности", в котором в главной роли снимался Михаил Пореченков.

Напомним, что интернет-юзеры проклинают Пореченкова из-за его обстрела на Донбассе: "ты умер для всего народа!". 

Похожие темы:

Следующая публикация