Главного приспешника Виктора Пшонки оставили под стражей

Главного приспешника Виктора Пшонки оставили под стражей

Фото: Цензор.нет

Николаенко назначили залог.

В пятницу, 29 апреля в Печерском суде рассматривали ходатайство адвокатов главного приспешника Виктор Пшонки Сергея Николаенко об изменении меры пресечения и уменьшения суммы залога.

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, 68-летнего бизнесмена обвиняют в том, что он через свою строительную фирму обналичил 69 миллионов гривен, якобы за ремонтные работы в здании Генеральной прокуратуры.

Сергей Николаенко своей вины не признает. Говорит, что продал бизнес значительно раньше, чем экс-генпрокурор Виктор Пшонка начал ремонт в главном офисе на Резницкой.

В то же время прокуроры отмечают, что именно он руководил фирмой, а не ее номинальный владелец. От суда требовали содержания под стражей или внесения залога в 5 миллионов гривен.

Судья Тарасюк выслушала аргументы сторон и продлила срок содержания под стражей еще на два месяца. Сумма залога 412 тысяч гривен. Торговаться с судьей о его размере - одессит Николаенко начал прямо в зале суда.

"Откуда я могу взять 5 миллионов? 412 тысяч для меня тоже не подъемные. Максимум, что я могу – я готов внести залог 80-100 тысяч, но не больше", - говорил Николаенко на суде.

Главного соратника Виктора Пшонки оставили под стражей

Главного соратника Виктора Пшонки оставили под стражей

Похожие темы:

Следующая публикация