Герой Украины Надежда Савченко продержалась без еды беспрецедентно долго в истории медицины

Герой Украины Надежда Савченко продержалась без еды беспрецедентно долго в истории медицины

Надежда Савченко голодала 83 дня / Фото: ТСН.ua

Украинские врачи, которые осмотрели летчицу, посоветовали ей больше не голодать из-за истощения организма.

Два месяца на восстановление сил дают Надежде Савченко украинские врачи. Их россияне таки допустили к заключенной летчице.

Гастроэнтеролог, невропатолог, анестезиолог-реаниматолог осмотрели девушку. И сообщили: держится мужественно, состояние - удовлетворительное. Показатели ее внушают больше оптимизма, восстановление возможно, сообщил адвокат Марк Фейгин. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Российским медикам наши врачи дали свои рекомендации. Главное - все время выхода из голодания. А это столько же, сколько длился сам голод - Надежда должна быть в больнице, под пристальным наблюдением медиков. Это ключевая позиция украинцев. И, конечно же, - специальное питание. А не куриный бульон, которым российские спецы едва не убили нашу мужественную землячку.

Без еды Герой Украины Савченко продержалась беспрецедентно долго в истории медицины: 83 дня или почти три месяца. За время голодовки она похудела более чем на 20 килограммов. Сейчас летчица весит меньше 55-ти. Впрочем, духом такая же сильная, как и раньше. Возобновлять голодовку украинские врачи Надежде запретили. Говорят, дважды чуда не бывает. А мир не прекращает попытки вызволить ее из неволи.

Надежда Савченко борется за жизнь вопреки кремлевской медицине

Надежда Савченко борется за жизнь вопреки кремлевской медицине

Похожие темы:

Следующая публикация