Героического американца Франко, который погиб под Иловайском, похоронят на Аскольдовой могиле

Героического американца Франко, который погиб под Иловайском, похоронят на Аскольдовой могиле

Героического воина могут похоронить на Аскольдовой могиле / Фото: thelocal.se

Кроме того, добровольца "Донбасса" могут приставить к Герою Украины.

Погибшего в боях под Иловайском американца украинского происхождения Франко, который боролся с наемниками в рядах добровольческого батальона "Донбасс", могут похоронить в Киеве на Аскольдовой могиле и представить его до Героя Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов, ссылаясь на слова командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко.

"Только что говорил с Семеном. Все пытается сбежать из больницы. Но после долгих препирательств по поводу побега, говорит: "Смотри, очень тебя прошу напиши у себя в "Фейсбуке "о Франко. Очень прошу". Я ему в ответ: "Семен, о нем написали все ведущие СМИ. Его память не забыта". Но Семен настаивал: "Напиши еще раз. Представь. Богатый человек. Иностранец. Выпускник Вест-Пойнта. Человек в возрасте. Но он взял автомат и пошел защищать Украину", - передал содержание разговора с раненым комбатом Филатов.

 

Сообщение by Borys Filatov.

Кроме того, по информации Семенченко, "большие люди из Киева" ему пообещали похоронить Франко на Аскольдовой Могиле и представить его к Герою Украины.

Как уже ранее сообщалось, под Иловайском погиб "жизнерадостный диаспорянин" из США Франко, который воевал в рядах "Донбасса".

Похожие темы:

Следующая публикация