Геращенко шокирована тем, сколько "намотало" ее служебное авто

Геращенко шокирована тем, сколько "намотало" ее служебное авто

Фото: УНИАН

Во время ее официального отпуска ее служебная машина якобы проехала 4229 километров.

В автобазе ВР "отмывают" тысячи гривен на служебных машинах.

Об этом в Facebook заявила первый вице-спикер Ирины Геращенко.

Она рассказала, что редко пользуется служебным транспортом, разве что в сессионные дни авто привозит ее в ВР. А в регионы она ездит на частной машине. Однако она была шокирована, когда получила информацию от руководителя транспортного отдела о том, сколько же километров проехала ее машина.

"Согласно справке, машина в день "наматывает" не менее 120 км , в том числе в дни моих еженедельных командировок в Минск. В августе, когда я имела официальную отпуск и отсутствовала в Киеве, машина "намотала" 4229 км. В сентябре, когда у меня было много командировок и я не видела детей неделями, машина "намотала" 5000 км", - рассказала Геращенко.

"Очевидно, эта справка, подписанная директором автобазы, свидетельствует об их уверенности в полной безнаказанности и в том, что я просто не буду то читать и разбираться. И если на одной машине можно воровать и списывать сотни литров бензина в месяц, то трудно представить, что происходит в целом. Ежемесячно только на одной машине списывается или крадется до 10 тысяч гривен", - добавила она.

Поэтому Геращенко уже написала официальное требование на голову ВР создать комиссию и разобраться с ситуацией. Она призвала коллег-депутатов писать официальные обращения относительно своих поездок.

Также она добавила, что нужно немедленно назначить руководителя Аппарата ВР, каким бы разобрался с бюджетом парламента и отчитывался перед обществом и депутатами за каждую потраченную копейку.

Напомним, что ранее Служба безопасности Украины разоблачила схему с хищение государственных средств "Укрзализныци" в Харьковской области.

Установлено, что должностные лица одного из структурных подразделений регионального филиала "Южная железная дорога" систематически разворовывали государственные средства, предназначенные для ремонта грузовых вагонов, а также узлы и агрегаты подвижного состава.

Похожие темы:

Следующая публикация