Геращенко просит предоставить пострадавшему от стрельбы Пашинского государственную охрану

Геращенко просит предоставить пострадавшему от стрельбы Пашинского государственную охрану

Фото: ТСН.ua

Нардеп отметил, что жизнь Химикуса может быть под угрозой.

Нардеп от "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Вячеславу Химикусу, в которого стрелял народный депутат Сергей Пашинский, необходимо срочно предоставить государственную охрану.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Геращенко сказал, что обратился к Генеральному Прокурору Юрию Луценко с требованием принять решение о представлении Вячеславу Химикусу государственной охраны.

Он отметил, что жизнь Химикуса может быть под угрозой.

"Вячеславу Химикусу необходимо срочно предоставить государственную охрану, как участнику уголовного судопроизводства в резонансном деле с участием народного депутата Сергея Пашинского. Жизнь Вячеслава Химикуса может быть под угрозой ввиду того, что он может стать разменной монетой в игрищах российских спецслужб и "беглецов" из окружения Януковича, которые сейчас делают вид, что защищают его интересы", - написал Геращенко.

Напомним, 31 декабря 2016 года Пашинский с женой в темную часть суток чуть не врезался в авто, которое сломалось на дороге. Двое мужчин в этот момент пытались оттащить машину с проезжей части. Началась словесная перепалка, которая закончилась тем, что Пашинский угрожал пистолетом одному из мужчин, который в ответ разбил о голову депутата бутылку слабоалкогольного напитка. Пашинский выстрелил обидчику в ногу, однако стрелял с целью самообороны или первым достал пистолет ради запугивания и угроз – пока неизвестно. Показания участников конфликта по этому разнятся.

Ранее Пашинского допрашивали в прокуратуре, которая взяла на себя следствие. Расследование дела продлится до марта.

Похожие темы:

Следующая публикация