Европа не собирается снимать санкции с России – Яценюк

Европа не собирается снимать санкции с России – Яценюк

Фото: Reuters

Экс-премьер побывал у председателя Европейского Совета и рассказал о настроении в ЕС.

Евросоюз поддерживает жесткий подход к защите территориальной целостности Украины, ее суверенитета, независимости и необходимости полного выполнения минских соглашений Россией. Об этом в Брюсселе во время рабочей встречи с лидером политической партии "Народный фронт" Арсением Яценюком заявил Президент Европейского Совета Дональд Туск, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Политики обсудили вопросы консолидации европейских государств для обеспечения мира и безопасности в Украине и совместного противодействия угрозам российской агрессии. По мнению Яценюка, Россия сегодня не готова выполнять минские соглашения, а это означает продление санкций со стороны Евросоюза. Европейские партнеры в этом вопросе полностью поддерживают Украину.

"Европейский союз удержит единство. Вопрос санкций касается не только Украины. Вопрос санкций касается базиса, на чем сформирован Европейский союз. На свободах, на независимости, на уважении международного права и в борьбе с теми, кто нарушает международные границы и кто нарушает базовые права человека и гражданина, а этим нарушителем является Российская Федерация. Поэтому это уже тест для Европы. Защищая Украину, Европа защищает себя", - пояснил Яценюк.

Арсений Яценюк и Президент Европейского Совета обсудили вопросы консолидации европейских государств

Арсений Яценюк и Президент Европейского Совета обсудили вопросы консолидации европейских государств

Похожие темы:

Следующая публикация