Если террористы нарушат мирный план, против них силы АТО откроют огонь - Луценко

Если террористы нарушат мирный план, против них силы АТО откроют огонь - Луценко

Против террористов, которые не сложат оружие и будут стрелять, откроют ответный огонь / Фото: Reuters

Со вчерашнего вечера Порошенко приостановил на неделю боевые действия в рамках антитеррористической операции.

По террористам, которые нарушат мирный план и начнут стрелять, украинские силовики откроют ответный огонь.

Об этом вчера вечером заявил в эфире "Первого национального" советник президента Юрий Луценко.

"Те, кто сорвет перемирие, получит вооруженный ответ. И нет никакого сомнения, что это будет так. Если Донбасс не пожмет протянутую украинской властью руку, то придется отвечать им тем языком, который они хотят слышать. Те, кто не оставит автомат Калашникова, получит им ответ", - подчеркнул Луценко.

По словам советника президента, Украина силами своих военных пытается продемонстрировать России мир с позиции силы.

"Двери украино-российской границы закрыты, но они все еще не на замке. Поэтому за десять дней президент поставил задачу военным повесить замок. Но чудес не бывает и мы силами украинской армии и защитниками Нацгвардии занимаемся установлением границы. Это делается для реализации мира с позиции силы. У нас есть сила контролировать границу и мы имеем силу предложить мир всем, кто хочет жить в Украине. Это предусматривает прекращение огня, сложение оружия всеми, кто его имеет в Луганской и Донецкой областях, освобождение заложников, начало работы местной власти и восстановление работы украинского информационного пространства на Донбассе", - отметил Луценко.

Напомним, вчера в 20:00 украинские силовики приостановили боевые действия в рамках АТО. Такой приказ дал президент Петр Порошенко в рамках мирного плана урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

Похожие темы:

Следующая публикация