Если нужны разрушения, надо воскрешать Тимошенко - Ющенко

Если нужны разрушения, надо воскрешать Тимошенко - Ющенко

Ющенко назвал Тимошенко национальной проблемой / Фото: Архив

Экс-президент назвал Тимошенко большой национальной проблемой.

Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что воскресение лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко к добру не приведет. Об этом он сказал в интервью газете "Сегодня".

"Если тебе нужны разрушения, тебе надо воскрешать Тимошенко как сторону, которая приносит глубочайшую политическую дестабилизацию в нашу страну, как сторону, которая лучше и глубже всего будет реализовывать кремлевские прихоти. Это большая национальная проблема", - отметил Ющенко, комментируя их объединение с Наливайченко.

"Валентина жаль, потому что в определенных оказиях этот человек мог бы быть полезным для будущего развития. Мне кажется, этот шаг его серьезно дискредитирует. Апеллировать к Тимошенко посреди такого национального бедствия, – это неправильный шаг – шаг не в ту сторону", - добавляет Ющенко.

Кроме того, третий президент подчеркнул, что сегодня нация эту проблему еще не осознала. "Но таким политическим игрокам, как Валентин Наливайченко, думаю, надо было бы подходить к таким предложениям гораздо осторожнее", - подытожил президент.

В Администрации президента обсудили судьбу правительства и коалиции

В Администрации президента обсудили судьбу правительства и коалиции

Напомним, 12 февраля партия "Батькивщина" и движение Валентина Наливайченко заявили об объединении своих сил. Об этом Юлия Тимошенко и Валентин Наливайченко заявили на совместной пресс-конференции.

"Наши команды твердо стоят на необходимости скорейшей отставки правительства. После того мы обязаны сделать все возможное, чтобы сформировать новое техническое правительство, но если этого не получится - наша общая команда будет настаивать на досрочных выборах", - заявила тогда Тимошенко.

17 февраля фракция "Батькивщина" покинула коалицию в Верховной Раде. По словам Тимошенко, решение было принято во время утреннего заседания франкции в среду. "Фракция вышла из коалиции и призывает всех народных депутатов, которые болеют за страну, оставить эту "фасадную" коалицию", - подчеркнула Тимошенко.

Парламентская коалиция трещит и уже разваливается

Парламентская коалиция трещит и уже разваливается

Похожие темы:

Следующая публикация