ЕС до сих пор не завершил внутренние процедуры для введения безвизового режима с Украиной

ЕС до сих пор не завершил внутренние процедуры для введения безвизового режима с Украиной

Фото: Сайт президента Украины

Туск и Порошенко договорились о продолжении координации.

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Порошенко и Туск обменялись мнениями относительно ратификации соглашения об ассоциации Украина - ЕС. При этом Туск выразил полную поддержку Украине и отметил, что соглашение должно продолжать действовать.

Туск также подчеркнул, что Украина выполнила все необходимые критерии для введения безвизового режима. По его словам, сейчас ЕС должен завершить определенные внутренние процедуры, чтобы предоставить право украинцам на въезд в ЕС без виз.

Напомним, Президент Петр Порошенко провел встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером. Собеседники подтвердили важность сохранения санкций против России до восстановления территориальной целостности Украины.

Климкин объяснил причины отсрочки безвиза для Украины. По словам министра, вопрос об утверждении безвизового режима с Украиной не будет рассмотрен Европарламентом в октябре из-за дискуссии вокруг миграционной кризиса.

В четверг, 24 ноября, Дональд Туск, председатель Европейского совета примет 18-и саммит Украина-ЕС. Он будет представлять ЕС вместе с Жан-Клодом Юнкером, президентом Европейской комиссии. Президент Украины Петр Порошенко будет представлять Украину

Похожие темы:

Следующая публикация