Эксперты Пентагона отправились в Украину, чтобы помочь развить армию - Washington Times

Эксперты Пентагона отправились в Украину, чтобы помочь развить армию - Washington Times

Эксперты Пентагона отправились в Украину, чтобы помочь развить армию / Фото: obzzor.com

Представители Пентагона вместе с военными Украины создадут программу долгосрочного военного сотрудничества.

В то время, как мировое сообщество давит на президента России Владимира Путина за сбитый Boeing 777, а Кремль продолжает поддерживать террористов на Донбассе, Пентагон отправил в Украину группу своих экспертов.

Об этом сегодня пишет американская газета Washington Times, замечая, что цель группы военных из США помочь Украине создать сильную и эффективную армию. Кроме того, они вместе с украинскими коллегами создадут надежную систему долгосрочного сотрудничества в военной сфере между Украиной и США, которая будет предусматривать работу экспертных групп в случае возникновения угроз. Кроме того, Вашингтон планирует направить в Киев постоянных военных советников.

Издание отмечает, что мировое сообщество сейчас требует от Путина не поддерживать террористов на Востоке Украины и не передавать им оружие. В это же время, американские эксперты убеждены, что этого не произойдет.

"Мне кажется, что Путин будет искать способ сохранить репутацию, чтобы избежать международного расследования, которое продемонстрирует виновность России. Он придет и предложит остановку огня на 6 месяцев и массу вещей, которые успокоят гнев международного сообщества, а через полгода опять возьмется за свое", - считает бывший помощник Госсекретаря США Стив Гейниард.

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер уверен, что Вашингтон должен начать поставлять Украине оружие после того, как пророссийские террористы сбили авиалайнер Boeing 777.

Официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез сообщила, что в течение ближайших недель и месяцев Украина получит приборы ночного видения, тепловизоры, военные каски, роботов для дезактивации бомб и артиллерийских снарядов, а также дополнительные рации.

Автор статьи замечает, что США в нынешней ситуации стоит определиться, какой они хотят видеть армию Украины.

Напомним, что Пентагон не верит, что Boeing 777 атаковал украинский самолет.

Похожие темы:

Следующая публикация