Портнов утверждает, что поймал реформатора Шимкива на лжи

Портнов утверждает, что поймал реформатора Шимкива на лжи

Портнов говорит, что ни один украинский судья не возобновлялся через евросуд

Бывший чиновник опроверг слова о возобновлении на должности судей.

Ни один уволенный за последние годы украинский судья не восстанавливался в должности решением европейского суда. Об этом заявил на своей странице в соцсети Facebook экс-первый замглавы Администрации президента во времена Виктора Януковича Андрей Портнов.

По его словам, руководитель Национального совета реформ Дмитрий Шимкив солгал, когда объяснил невозможность увольнения одиозных судей. Реформатор утверждал, что судьи возобновляются на работе благодаря решению европейского суда.

"К сведению реформаторов – в результате деятельности новой власти вообще ни один украинский судья не восстанавливался в европейском суде", - заявил Портнов.

В конце прошлого года сообщалось, что люстрация судей стартует в феврале 2016 года. Все служители фемиды сдадут экзамены, их досье проверят члены Высшей квалификационной комиссии. По результатам собеседования объявят решение - будет работать судья или будет уволен.

Ранее сообщалось, что в Украине не люстрировали ни одного судью. ТСН исследовала, как судьи с запятнанной репутацией остаются в своих креслах.

 

Не угадал.Сегодня начальник Национального совета реформ Дмитрий Шимкив, после полутора лет реформ, объяснил причину, п...

Опубликовано Андрей Портнов 15 января 2016 г.

Похожие темы:

Следующая публикация