Портнов обвинил Порошенко в плагиате закона

Портнов обвинил Порошенко в плагиате закона

Портнов заявил, что законопроект Порошенко о судоустройстве повторяет аналогичный документ времен Януковича. / Фото: УНИАН

По словам экс-соратника Януковича, законопроект о судоустройстве повторяет аналогичный документ времен предыдущего президента.

Бывший заместитель головы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов обвинил Петра Порошенко, министерство юстиции и судебный блок администрации президента в плагиате.

По его словам, конституционный законопроект о судоустройстве, который Порошенко внес в парламент 25 ноября, повторяет аналогичный законопроект времен Януковича.

"Вынужден констатировать, что все самые основные принципы, стандарты и нормы повторяют законопроект, представленный нами в Венецианской комиссии, Конституционном Суде и парламенте в 2013 году", - написал Портнов в Facebook.

 

Весь правовой блок страны должен подать в отставку.Сегодня, через полтора года правления, Президент Украины внёс в пар...

Posted by Андрей Портнов on 25 листопад 2015 р.

Экс-соратник Януковича не понимает, чем занималась власть в этой сфере последние полтора года.

"Смею заявить, что все, кто отвечал в последние полтора года за это направление, не только не придумали ничего нового и не создали механизма обновлённого правосудия, но и отбросили его на годы назад, потеряв время и общественную поддержку, обеспечив лишь замену бывших судебных функционеров на лояльных себе", - написал Портнов.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в своем законопроекте предлагает лишить Верховную Раду права выражать недоверие Генеральному прокурору Украины, которое влечет его отставку.

Похожие темы:

Следующая публикация