Экс-регионал Кивалов присоединился к "Оппоблоку"

Экс-регионал Кивалов присоединился к "Оппоблоку"

Фото: УНИАН

О вступлении Кивалова в "Оппозиционный блок" объявил спикер Рады Андрей Парубий

Внефракционный народный депутат Сергей Кивалов, в прошлом член "Партии регионов", вошел в состав парламентской фракции "Оппозиционный блок".

Как сообщает "Униан", о присоединении Кивалова к политической силе объявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Кивалов был избран народным депутатом по одномандатному избирательному округу 135 (Одесская область).

Напомним, в феврале этого года фискальная служба впервые за 15 лет провела проверку в Национальном университете "Одесская юридическая академия", президентом которой является Сергей Кивалов, Для проведения инспекции ГПУ пришлось действовать через столичные инстанции, однако это было необходимо в рамках уголовного производства.

Позже, правоохранители задержали заместителя прокурора Подольского района г. Киева и бывшего прокурора этого же района за получение 150 тысяч долларов взятки. Народный депутат Украины Антон Геращенко сообщил, что бывшего прокурора зовут Сергей Нечипоренко. По его словам, он является родственником депутата Сергея Кивалова.

Суд арестовал автопарк бывшего прокурора Подольского района Киева Сергея Нечипоренко, которого называют зятем депутата Сергея Кивалова. Под арест попали Mercedes-Benz ML 350, Range Rover, Toyota Land Cruiser 200, Chevrolet Express, а также Hyundai Tucson и ЗАЗ 968М. Из судебного постановления стали известны подробности дела. Выяснилось, что задержанный вместе с Нечипоренко заместитель прокурора Подольского района Киева Алексей Белый в сговоре с Нечипоренко требовал 150 тысяч долларов от фигуранта уголовного дела, которое пять лет вела СБУ по факту растраты 90 млн гривен, предоставленных в качестве рефинансирования "Укргазбанка".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация