Экс-председатель Херсонского облсовета сравнил свою отставку с захватом Крыма

Экс-председатель Херсонского облсовета сравнил свою отставку с захватом Крыма

Фото: khor.gov.ua

После закрытия сессии произошел захват власти, убежден Путилов.

Бывший председатель Херсонского областного совета Андрей Путилов, которого депутаты отправили в отставку, обвинил избранников общины в захвате власти.

Об этом пишет сайт Херсонской областной рады.

Он убежден, что заговор против него устроили 4-6 человек. Экс-председатель областного совета также акцентировал внимание, что сессия областного совета была закрыта, и он предупредил часть депутатов областного совета, которые остались в зале, о незаконности их действий.

"Давайте вспомним, что случилось с Крымом, как происходила аннексия Крыма. У депутатов Крымской автономной республики было 4 часа времени, чтобы четко сказать: кто оккупант, и четко сказать, что "зеленые человечки" – это международные преступники. Но они этого не сделали", – убежден Путилов.

"Поэтому ситуация, которая произошла в Херсонской области, которая граничит с Крымом, должна привлечь внимание Киева", – акцентировал внимание он.

Напомним, что депутат ВР от фракции "Блок Петра Порошенко" Павел Ризаненко заявил о незаконной попытке депутатов Херсонского областного совета сместить своего председателя Андрея Путилова с должности. Депутат будет инициировать встречу с президентом Петром Порошенко и докладывать по поводу этого события.

Похожие темы:

Следующая публикация