Джилл Байден поражена взаимопомощью украинцев и обещает содействие США беженцам и раненым

Джилл Байден поражена взаимопомощью украинцев и обещает содействие США беженцам и раненым

Джилл Байден и Марина Порошенко посетили беженцев и раненых бойцов АТО

Жена вице-президента США обещает деньги и призывает всех к совместной работе.

Жена вице-президента Соединенных Штатов Джилл Байден в Киеве встретилась с семьей переселенцев из зоны АТО. Семью с двумя детьми из Донецка приютила религиозная организация, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Американка призналась, что больше всего поражена неравнодушием украинцев, которые принимают переселенцев к себе домой, делятся едой и теплой одеждой.

Джилл Байден объявила, что агентство США по международному развитию выделит $ 3 млн на продовольственную программу, которую реализует ООН на востоке Украины.

"Многие из переселенцев не имеют даже временного жилья. В условиях, когда надвигается зима, эта трагедия может превратиться в кризис, если мы не будем действовать все вместе. Мы можем получить намного больше и быстрее, если будем работать вместе: правительство и гражданское общество, украинцы и их друзья со всего мира - одна команда, одна гуманитарная миссия", - считает Джил Байден.

Вместе с супругой президента Украины Мариной Порошенко гостя из Америки посетила военный госпиталь, где пообщались с ранеными бойцами.

Джили Байден встретилась с семьей переселенцев

Джили Байден встретилась с семьей переселенцев

"Встреча имела целью ознакомить ее с проблемами, которые имеем на сегодняшний день по лечению наших военных", - прокомментировала украинская первая леди.

Наибольшее внимание уделили воинам, которые нуждаются в протезировании. Ведь с американской стороной, говорят врачи, продолжаются переговоры о том, чтобы "сложные" пациенты имели возможность поехать на протезирование за океан.

"Она поделилась с нами очень богатым опытом США относительно предоставления психологической помощи военным с посттравматическим синдромом, а также помощи семьям", - рассказала Марина Порошенко.

Как уже сообщалось, Марина Порошенко и Джилл Байден посетили раненых украинских военных.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация