Двое нардепов готовы войти в коалицию на правах "индивидуального членства"

Двое нардепов готовы войти в коалицию на правах "индивидуального членства"

Фото: Reuters

Во фракцию БПП нардепы входить не готовы.

Двое внефракционных депутатов подтвердили информацию, что с ними ведут переговоры относительно коалиции, передает корреспондент ТСН.

Сергей Мищенко и Олег Мусий заявили, что могут присоединиться к коалиции, но не путем входа в состав фракции, а на правах "индивидуального членства". Вступать в фракцию БПП Мусий и Мищенко, говорят, не готовы.

Нардеп Анна Гопко, которая ранее входила во фракцию "Самопомочи", а сейчас не состоит ни в одной фракции, считает оправданным формирование коалиции таким образом, как это происходит в парламенте сейчас. Однако сама не хочет вступать ни в одну фракцию.

Ранее стало известно, что трое нардепов вошли во фракцию БПП – Ирина Суслова, Павел Кишкарь и Виктор Кривенко.

Накануне в пропрезидентскую фракцию вернули также нардепа Олега Барну, которого исключили после попытки вынести из зала Арсения Яценюка.

Напомним, в "БПП" заявили, что по состоянию на утро 30 марта фракции "Блока Петра Порошенко" и "Народного Фронта" имеют 223 голоса для создания коалиции.

Кроме того, в "БПП" заявили, что переговоры по коалиции были провалены из-за новых требований главы "Батькивщины" Юлии Тимошенко. При этом, депутат от фракции "БПП" Владимир Арьев заявил, что переговоры будут продолжены.

Корреспондент ТСН Мария Васильева

Похожие темы:

Следующая публикация