Дом, квартира и лодка. Суд арестовал имущество Януковича

Дом, квартира и лодка. Суд арестовал имущество Януковича

Виктор Янукович / Фото: Reuters

Беглеца подозревают в совершении ряда преступлений.

Печерский районный суд Киева арестовал жилой дом, квартиру, два гаража и судно лишенного звания президента Украины Виктора Януковича.

Об этом говорится в постановлении суда от 29 декабря 2016 года, передают Україинские новости.

По данным агентства, прокуратура просила суд наложить арест на имущество беглеца, а именно его жилой дом, квартиру, два гаража, два машиноместа в полуподземных паркингах и бриг (двухмачтовое судно с прямыми парусами) 2000 года постройки.

В тексте указано, что Янукович подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса.

Прокуратура призвала суд наложить арест на имущество экс-президента путем запрета отчуждения и распоряжения указанным имуществом и суд удовлетворил ходатайство в полном объеме.

Напомним, 14 декабря Печерский райсуд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Виктора Януковича и доставки его в суд. Таким образом суд удовлетворил ходатайство военного прокурора Кривенко о разрешении на задержание Януковича "с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей".

28 ноября Юрий Луценко в Святошинском райсуде Киева сообщил, что Виктору Януковичу объявлено подозрение в государственной измене – содержание подозрения объявлено устно, а именно сообщение о подозрении было разослано на все известные адреса пребывания экс-президента. В тот же день после прочтения этого подозрения представители Военной прокуратуры вручили его адвокату Игорю Федоренко, присутствующему в суде.

Виктора Януковича будут судить-таки в Печерском суде столицы

Виктора Януковича будут судить-таки в Печерском суде столицы

Похожие темы:

Следующая публикация