Добкин поедет на восток налаживать диалог с протестующими

Добкин поедет на восток налаживать диалог с протестующими

Добкин собрался на восток / Фото: Харьковская ОГА

Регионал предлагает власти протянуть руку всем регионам нашей страны.

Кандидат в президенты Украины Михаил Добкин намерен поехать в восточные регионы для того, чтобы попытаться решить конфликт путем диалога.

"Я вместо власти хоть властью и не наделен, но зато наделен достаточным жизненным опытом и умением выстраивать диалог с людьми, завтра поеду в Харьков, послезавтра в Луганск, потом в Донецк и далее по городам... встречусь с людьми, готов к самым сложным, самым тяжелым вопросам, готов говорить непопулярные вещи", - сказал Добкин в комментарии УНИАН, высказав мнение, что сегодня очень важно не игнорировать людей, а дать им понять, что их мнение не игнорируют, и будут учитывать.

Добкин считает, что события в Харькове, в Донецке и Луганске происходят прежде всего из-за того, что нынешняя власть не ведет с ними диалог. "Прошла очень сложная смена власти — кто-то ее воспринимает на ура, кто-то считает свои права ущемленными и власть вместо того, чтобы протянуть руку всем регионам нашей страны, всем без исключения жителям продолжает делить людей на любимых и нелюбимых", - считает Добкин.

Добкин считает, что сегодня власть обязана объяснять, почему она принимает те или иные решения, почему принимает непопулярные экономические решения.

"Если людям это не говорить, люди будут додумывать сами и выражать свой протест любыми доступными для них способами", - сказал Добкин, высказав мнение, что сегодня власть отказывается идти на диалог, именно поэтому он собирается сделать это вместо власти.

Похожие темы:

Следующая публикация