Директором "Электротяжмаша" избрали француза Жан-Андре Барбоса

Директором "Электротяжмаша" избрали француза Жан-Андре Барбоса

Директором "Электротяжмаша" избрали француза Жан-Андре Барбоса

"Электротяжмаш" входит в перечень 50 крупнейших госпредприятий.

Генеральным директором "Электротяжмаша" будет назначен француз Жан-Андре Барбоса, его кандидатуру выбрал Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики госпредприятий. Всего на должность претендовали 38 человек.

Об этом в своем Твиттере написал министр экономического развития Айварас Абромавичус. "Выбрали отличного CEO для Электротяжмаша - Жан-Андре Барбоза. Возглавлял крупнейшую фр. компанию Saint-Gobain в регионе, женат на украинке", - отметил министр.

Барбоса является 42-летним гражданином Франции и Мексики и имеет 17-летний опыт работы на руководящих позициях, в том числе и в странах Восточной Европы и СНГ. Отличился, руководя несколькими заводами французской компании Saint-Gobain – одна из крупнейших стекольных компаний в мире. Кроме того, он руководил тремя крупными заводами, где работало почти 2000 сотрудников.

Предыдущего директора "Электротяжмаша" Владимира Глушакова уволили в августе 2015 года из-за подозрения в коррупции. После этого он несколько раз пытался восстановиться на должность через суд. Но в марте 2016 года глава Минэкономики Айварас Абромавичус сообщил, что апелляционный суд Киева подтвердил правомерность увольнения директора "Электротяжмаша".

Новый Кабмин: распределение должностей

Новый Кабмин: распределение должностей

"Электротяжмаш" входит в перечень топ-50 крупнейших госпредприятий имеет стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. Завод специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторовдля тепловых и атомных электростанций, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

Турбогенераторами производства "Электротяжмаша" укомплектовано свыше 70% мощностей ТЭС Украины. На долю гидрогенераторов производства завода приходится 78 процентов установленной мощности ГЭС Украины. "Электротяжмаш" производит продукцию для заказчиков со всего мира: Европы, России, Индии, Казахстана, Панамы, Мексики и других стран.

В Верховной Раде снова не могут договориться о составе Кабмина

В Верховной Раде снова не могут договориться о составе Кабмина

Следующая публикация