Депутаты "не горят желанием" завершить политический кризис в Украине - Луценко

Депутаты "не горят желанием" завершить политический кризис в Украине - Луценко

Фото: ТСН.ua

Новый премьер-министр может быть не назначен на следующей неделе.

Председатель фракции "БПП" Юрий Луценко предупреждает, что новый премьер-министр может быть не назначен на следующей неделе.

По его словам, парламентские фракции не горят желанием завершить политический кризис в Украине.

"Все, что заявляют вам депутаты с требованиями нового Кабмина, похоже на начало избирательной кампании. Так можно доиграться до того, что они пройдут уже в июне. Я бы этого не хотел", - говорится в заявлении Луценко, обнародованном на странице "БПП" в Facebook.

 

Юрій Луценко: Новий прем'єр-міністр може бути не призначений на наступному тижні, оскільки парламентські фракції "не гор...

Опубліковано Блок Петра Порошенка 25 березень 2016 р.

Как стало известно ранее, БПП поддерживает Владимира Гройсмана кандидатом на должность премьер-министра. Радикальная партия была готова поддержать на этом посту мэра Львова Андрея Садового.

Напомним, в последние недели идут активные переговоры относительно нового разделения власти и назначения на ключевые должности. Сильно шатается кресло под премьер-министром Арсением Яценюком.

16 февраля парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народные избранники. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Министр финансов Наталья Яресько также выдвинула свою кандидатуру на должность главы Кабмина. Она заявила, что намерена собрать правительство технократов.

Сегодня депутаты увидели программу Владимира Гройсмана

Сегодня депутаты увидели программу Владимира Гройсмана

Похожие темы:

Следующая публикация