Депутат-сепаратист Царев мог сам поджечь свой дом

Депутат-сепаратист Царев мог сам поджечь свой дом

Пожар возник в гараже Царева / Фото: Гроші

Эксперты считают, что нардеп мог сделать это ради пиара.

Народный депутат Украины Олег Царев, который объявил себя одним из лидеров сепаратистов на Востоке Украины, мог сам устроить скандальный поджог своего дома. Такое мнение высказали эксперты в сюжете программы "Гроші".

Первый подозрительный факт, который бросился в глаза журналистам, - то, что в ночь поджога дом Царева не охраняли вооруженные боевики, как это обычно было раньше.

Кроме того, по словам самого депутата, который ссылается на видео с камер наблюдения, поджигатели с оружием устроили в его доме настоящую вакханалию: стреляли в воздух, разбрасывали вокруг патроны и канистры с бензином. Однако журналисты выяснили, что ни один из соседей Царева не слышал звуков выстрелов. Более того - вообще ничего, кроме пожарных сирен, соседи не слышали той ночью.

Интересно и то, что успела выгореть лишь небольшая часть дома - гараж и авто в нем. Поэтому в целом площадь пожара составила всего 25 кв.м.

Царев мог сжечь свой дом ради пиара

Царев мог сжечь свой дом ради пиара

Эксперты не исключают, что дом нардепа-сепаратиста могли поджечь по его же указанию.

"Ни правому, ни "левому" сектору, ни каким-то еще проукраинским силам это не выгодно. Российские СМИ ликуют от этого. Это спланированная акция - или самой Партией регионов, или же третьей силой", - отметил журналист Виктор Артеменко.

По мнению политолога Юрия Райхеля, поджог дома мог быть своеобразной "пиар-акцией" депутата.

"Очевидно, что это чисто пиаровская акция, я бы ее назвал акцией отчаяния. Потому что весь этот проект - "Олег Царев - кандидат в президенты", "Олег Царев - лидер сепаратистов", он в качестве его личного проекта абсолютно провалился", - отметил эксперт.

По словам политолога, нардеп мог сам организовать поджог своего дома.

"Это мог организовать Олег Царев. И вот убытки там очень интересные - сгорел гараж, сгорел автомобиль, дом не трогали. Вероятно, что это была чисто пиаровская акция со стороны Олега Царева", - отметил Райхель.

Как сообщалось ранее, неизвестные в камуфляже по ошибке подожгли дом соседа Царева.

Похожие темы:

Следующая публикация