Дело скандального судьи Вовка таки рассмотрят в суде

Дело скандального судьи Вовка таки рассмотрят в суде

Сергей Вовк / Фото: УНИАН

Он известен тем, что осудил на четыре года тюрьмы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Апелляционный суд Киева отменил решение Вышгородского райсуда, согласно которому обвинительный акт против судьи Печерского суда Киева Сергея Вовка был возвращен прокуратуре для устранения недостатков.

Об этом сообщил заместитель генпрокурора Владислав Куценко, передает Украинская правда.

Дело по существу обвинения будет рассматривать Вышгородский райсуд.

Генеральная прокуратура в понедельник обратилась в Высшую квалификационную комиссию судей с просьбой отстранить Волка от исполнения обязанностей.

В конце 2015 года Высший административный суд Украины отменил решение Высшей квалификационной комиссии судей Украины об отстранении судьи Печерского райсуда. Киева Сергея Вовка от должности судьи. Однако в ГПУ заявили, что считают указанное решение необоснованным и принятым вопреки требованиям действующего законодательства. Генеральная прокуратура Украины заявила, что повторно обратится в ВККСУ с ходатайством об отстранении суде С. Вовка от занимаемой должности.

Волк подозревается в злоупотреблении служебным положением и вынесении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу. Он известен тем, что осудил на четыре года тюрьмы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Похожие темы:

Следующая публикация