Дело Гонгадзе хотят окончательно похоронить, а судебное заседание засекретить

Дело Гонгадзе хотят окончательно похоронить, а судебное заседание засекретить

Судебное заседание по делу убийства Гонгадзе хотят засекретить / Фото: ТСН.ua

Убийство журналиста остается нераскрытым уже 14 лет.

В Киеве всплыло дело, которое многие хотят похоронить навсегда. Убийство журналиста Георгия Гонгадзе не раскрыто до конца уже 14 лет.

"Кто заказчик?", - этот вопрос остался без ответа и после пожизненного приговора убийце - бывшему генералу Пукачу.

Шанс дорасследовать эту кровавую историю и поставить точки на "і" был буквально на этой неделе, в понедельник. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень. Но дело Гонгадзе удивительным образом суд объединил с еще двумя - где уже все ясно, где наказание уже должно было состояться.

И кто-то делает все, чтобы следующее заседание этого суда засекретить, провести в закрытом режиме. То что и почему хотят спрятать от народа даже сейчас? И почему фигурантов Кучму и Литвина до сих пор не вызывали в суд?

 

Кольцо вокруг генерала Пукача сужается. Он видел и знает слишком много. Он мог бы, и кажется даже хочет рассказать все, что знает. Но у Пукача есть семья, и он тоже просит сделать дело закрытым. Потому что плохо чувствует себя перед журналистами. Другие фигуранты дела - Литвин, Медведчук, Медведько, Кучма - не так робеют перед прессой. Но молчат намного профессиональнее. Не хочет говорить и бывший заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин, который уже вызывал на допросы в следственное управление президента Леонида Кучму. И этот заговор молчания делает открытое рассмотрение дела Гонгадзе единственной и все более призрачной возможностью когда-нибудь сказать себе - все, дело закрыто.

Подробнее о деле Гонгадзе смотрите в спецрепортаже корреспондентов ТСН Станислава Ясинского, Галины Сєргеевой и Аллы Скорык

Новое заседание суда по делу Гонгадзе пытаются засекретить

Новое заседание суда по делу Гонгадзе пытаются засекретить

Похожие темы:

Следующая публикация