Данные разведки США сажают Россию на скамью подсудимых - The Times

Данные разведки США сажают Россию на скамью подсудимых - The Times

Данные разведки США сажают Россию на скамью подсудимых / Фото: Reuters

Британская газета пишет, что разведка США подтвердила факт передачи Россией оружия, из которого террористы сбили Boeing.

Данные разведки США сажают Россию "на скамью подсудимых", - пишет британская газета The Times сегодня.

"Вчера вечером США заявили, что Россия отправила мощные ракетные установки боевикам, которые сбили пассажирский самолет Malaysia Airlines", - говорится в статье.

В докладе разведки США говорится также о том, что президент России Владимир Путин лично разрешил террористам из Донбасса проходить обучение в России, где их научили пользоваться различными видами оружия, в том числе системами ПВО, которые, очевидно, были применены, чтобы сбить авиалайнер", - пишет газета.

Кроме того, американские разведчики заявили, что системы, из которых сбили малайзийский Boeing 777, были частью колонны из 150 военных машин, которые за несколько дней до авиакатастрофы были тайно ввезены в Украину с территории России.

"Подробности причастности России были объявлены вчера в заявлении посольства США в Киеве, в то время как госсекретарь Джон Керри, который в прошлом занимал сторону обвинения в уголовных делах, сказал: "Вполне очевидно, что накопились многочисленные косвенные доказательства. Вполне очевидно, что эта система была передана террористам Россией", - цитирует издание Госсекретаря США.

А тем временем поезд с останками жертв Boeing 777 все еще не может выехать из Донецкой области.

Похожие темы:

Следующая публикация