ЦИК объявила дату старта местных выборов в Украине

ЦИК объявила дату старта местных выборов в Украине

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября / Фото: facebook.com/volodymyr.feskov

Голосование не состоится на части оккупированных Донетчине, Луганщине и в Крыму.

На сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия объявила о старте предвыборной кампании выборов в местные советы в Украине с 5 сентября. Сами выборы состоятся в воскресенье, 25 октября.

Голосование не состоится в оккупированном Россией Крыму, а также на оккупированных частях Донецкой и Луганской области. Также не будет выборов на части Донбасса в зоне АТО, где провести голосование нет возможности. В частности, на подконтрольной Украине части Луганской области не будет выборов в 31 местном совете, а на Донетчине – в 91.

Количество одномандатных округов ЦИК должен утвердить 4 сентября.

С 26 августа по 1 сентября партии должны подать списки своих кандидатов на включение в состав территориальных избирательных комиссий. ЦИК сформирует эти комиссии до 6 сентября.

Кандидатов в депутаты местных советов, а также на должности сельских, поселковых и городских глав начнут регистрировать с 21 сентября. Документы будут принимать до 1 октября.

Напомним, вчера ЦИК объявила о старте 5 сентября передвыборной кампании в новообразованные первые объединенные 74 общины в девяти областях. Эти выборы также состоятся 25 октября.

В общем, выборы не будут проводить в 125 населенных пунктах Донетчины и 146 – Луганщины.

В Донецкой области выборы не будут проводить в Дебальцево, Константиновке, Докучаевске, Дзержинске, Авдеевке, Артемовске, Марьинке, а также в населенных пунктах семи районов - Артемовском, Волновахском, Володарском, Константиновском, Марьинском, Старобешевском, Ясиноватском.

На Луганщине выборов не будет в Счастье, Попасной, отдельных населенных пунктах Новоайдарского, Попаснянского, Станично-Луганского районов.

Выборы в Мариуполе и Лисичанске будут, хотя сначала предлагали их там не проводить.

Населенные пункты на Донбассе, где не будут проводить местные виборы 25 октября 2015 года:

Фото: Официальный сайт ЦИКа

Фото: Официальный сайт ЦИКа

Фото: Официальный сайт ЦИКа

Фото: Официальный сайт ЦИКа

Фото: Официальный сайт ЦИКа

Фото: Официальный сайт ЦИКа

Фото: Официальный сайт ЦИКа

Похожие темы:

Следующая публикация