ЦИК назначил выборы в Раду на округе погибшего Еремеева

ЦИК назначил выборы в Раду на округе погибшего Еремеева

Игорь Еремеев / Фото: УНИАН

Они состоятся 17 июля.

Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы депутата Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №23 (Волынская область) на 17 июля. Как известно, избранный там депутатом Игорь Еремеев умер 12 августа.

Решение было принято на заседании ЦИК в понедельник.

"В связи с досрочным прекращением по основаниям, предусмотренным Конституцией Украины, полномочия народного депутата Украины Еремеева И.М., избранного в одномандатном избирательном округе № 23 (Волынская область), Комиссия назначила промежуточные выборы народного депутата Украины в этом избирательном округе на воскресенье, 17 июля 2016 года", - указано в сообщении.

"При этом принято к сведению, что избирательный процесс промежуточных выборов народного депутата Украины в ОИО № 23 (Волынская область) начинается со дня, следующего после дня опубликования этого постановления", - говорится в сообщении.

Бизнес-партнерам Еремеева пришлось выйти из тени после смерти депутата

Бизнес-партнерам Еремеева пришлось выйти из тени после смерти депутата

Напомним, 48-летний нардеп Игорь Еремеев скончался 12 августа 2015 года после падения с лошади.

Игорь Еремеев - украинский бизнесмен и политик, народный депутат Украины 7-го и 8-го созыва (беспартийный, председатель депутатской группы "Воля народа").

Был совладельцем топливно-промышленной группы "Континиум", в активы которой входят Херсонский нефтеперерабатывающий завода и одна из крупнейших в Украине сетей АЗС WOG. Также он был председателем Наблюдательного совета Публичного акционерного общества "Банк инвестиций и сбережений".

Еремеев считался одним из самых богатых депутатов Верховной Рады — в 2015 году журнал "Фокус" оценил его состояние в 95 млн долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация