"Чтобы Украина воскресла, надо иметь крепкие и патриотические яйца" - Луценко

На Пасху украинцы красили яйца в патриотические синие и желтые цвета.

Соцсети сегодня переполнены фотографиями, на которых пасхальные яйца окрашены в украинские патриотические цвета - синий и желтый.

"Чтобы Украина воскресла, надо иметь крепкие и патриотические яйца", - написал в Facebook советник и.о. президента, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко и запостил сине-желтое яйцо.

Украинцы размещают в интернете снимки, на которых видно, что яйца раскрашивали не только в сине-желтые цвета, а еще и дорисовывали на них трезубец, фразы: "Слава Украине!", "Слава нации!", "Ла-ла-ла-ла-ла" (с фразы "Путин - х*уйло, ла-ла-ла-ла-ла") и другие.

Также появились рисунки и карикатуры, где обыграли пасхальный обычай разбивать яйца одно о другое. К тому же яйцо, которое треснуло, изображают в цветах георгиевской ленты (один из символов сепаратистов на Востоке и Юге Украины) или головы президента России Владимира Путина (рисунок лидера ровенской группы "От Винта" Юрия Журавля).

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк похвастался сегодня фото, как святил паску, а народный депутат Леся Оробец утвеждает, что за ночь обошла девять церквей.

Похожие темы:

Следующая публикация