Читает Библию и занимается спортом. Черновецкий рассказал, что его сын делает в тюрьме

Читает Библию и занимается спортом. Черновецкий рассказал, что его сын делает в тюрьме

Фото: УНИАН

Степан Черновецкий похудел, но не жалуется, утверждает его отец.

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что его сын в тюрьме Барселоны страдает без компьютера и пишет ему письма.

В интервью "Сегодня" одиозный экс-мэр Киева сказал, что его сын Степан имеет сносные условия, однако первые два дня заключения он не мог найти себе места.

"По телефону я с ним общаюсь каждую неделю. Степа пишет мне письма, и я ему отвечаю. Общаюсь с ним сейчас даже больше, чем когда он был на свободе, - вечно был занят делами ... Конечно, морально он страдает, потому что не находит ответа на вопрос: за что его преследует испанская полиция. Но держится! Читает Библию, занимается спортом. Говорит, что никогда не мог себе представить такой ситуации, и первые два дня в тюрьме не находил себе места: его просто душила несправедливость", - пояснил бывший мэр.

По словам Черновецкого, его сын немного похудел в камере и живет по строгому распорядку.

"Ему достаточно той еды, что дают в тюрьме. Похудел немного, но ему к лицу! Зато все по строгому распорядку! Жена навещает его каждый день, сестра Кристина, адвокат... Испытывает потребность в компьютере, потому что ежедневно надо отдавать сотни распоряжений подчиненным - с ним работают многие сотни людей. Но приспособился и пишет всем письма от руки... Бизнес, слава Богу, не остановился", - добавил он.

Сам экс-мэр подчеркнул, что ему уже не хватает энергии заниматься делами сына и помогает он разве что советами.

Напомним, в Барселоне во время спецоперации по борьбе с финансовыми преступлениями было арестовано 11 человек, среди которых Степан Черновецкий и владелец заведения - бизнесмен армянского происхождения Арман Маилян.

Как сообщили в полиции, подозреваемые использовали ресторан, открытый 2014 году, для отмывания средств. Речь идет о махинациях на сумму в минимум 10 миллионов евро, которые были инвестированы в недвижимость. Также была установлена связь с компаниями, расположенными на Кипре и Виргинских островах. Впоследствии были опубликованы фотографии задержания сотрудниками полиции Степана.

15 июля Степана Черновецкого взяли под стражу без залога.

Логово украинской мафии в Испании: как работал черный бизнес Черновецкого и кто за ним стоит на самом деле

Логово украинской мафии в Испании: как работал черный бизнес Черновецкого и кто за ним стоит на самом деле

Похожие темы:

Следующая публикация