Чиновник МИД Кулеба рассказал о пожаре в его квартире в центре Киева

Чиновник МИД Кулеба рассказал о пожаре в его квартире в центре Киева

Чиновник МИД Кулеба рассказал о пожаре в его квартире в центре Киева

Кулеба рассказал о пожаре в его квартире

Дмитрий Кулеба поделился подробностями инцидента.

Посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, квартира которого сгорела почти месяц назад, рассказал подробности инцидента, говорится в "Светской жизни".

Почти две недели назад в центре Киева на улице Михайловской произошел пожар. Среди "погорельцев" дома оказался и Кулеба.

Многие говорили о том, что квартиру подожгли потому, что жена посла Евгения Кулеба является активным борцом за сквер Небесной сотни, прилегающий к этому дому. Поговаривали, что именно этот сквер был продан еще во времена Черновецкого. На этом участке должны были поставить дом, который так и не построили. Но участок городу не возвращен, хотя нынешний мэр города Виталий Кличко обещал. Когда же началось очередное дело, квартира Кулебы сгорела.

"Это одна из теорий следствия. То что застройщик захотел таким образом, во-первых, отомстить за сквер, а, во-вторых, освободить себе такой новый участок для застройки. Конечно, это сейчас в работе", - рассказала Евгения Клуеба.

"Следствие однозначно говорит, что это поджог. Поджог произошел, есть три версии: либо поджог произошел, направленный против офисов, расположенных на первом этаже дома, или он направлен против дома в целом, потому что там живем не только мы, но в принципе ключевые активисты, которые борются за сквер", - добавил Дмитрий Кулеба.

Посол также рассказал, что пока в квартире идет ремонт, они с женой и двумя маленькими детьми живут у его родителей.

"Навязываться, слава богу, не пришлось. Хотя я очень уважаю и хорошо отношусь к родителям жены", - пояснил Кулеба.

Похожие темы:

Следующая публикация